什么时候能加强征地补偿款的落实和监督的工作?

时间:2014-11-01


什么时候能加强征地补偿款的落实和监督的工作?


  


回复单位:区长信箱      回复时间:2014-11-17


尊敬的网友: 您好,您反映的问题我们已移交区国土资源局负责答复,现将答复结果告知如下: 省政府办公厅下发了由省国土资源厅、省发展改革委、省人力资源社会保障厅、省财政厅、省住房城乡建设厅、省农业厅、省民政厅联合下发的《关于进一步加强征地管理切实维护被征地农民合法权益的意见》(豫政办[2014]139号),要求各县市区严格履行征地程序认真落实补偿安置措施。在具体征地过程中,我区严格执行征地区片综合地价,据实登记地上附着物,并按标准进行计算,签订征地协议后,均在协议规定时间足额支付被占地村征地补偿款和地上附着物补偿款。由乡财政对征地补偿款落实情况进行监督。


 
 

免责声明

版权所有:Copyright © 2018 洛阳 吉利区人民政府办公室 联系电话:0379-66912181 电子邮箱:jlqzfbxxk@126.com

豫ICP备17002178号    技术支持:中国电信洛阳分公司

网站标识码:4103060002    豫公网安备 41030602000107号