三和社区西北角的中原路小桥的人行道上经常有汽车停放,导致行人只能绕道快车道走的情况,给交通安全带来了...

时间:2015-02-16


三和社区西北角的中原路小桥的人行道上经常有汽车停放,导致行人只能绕道快车道走的情况,给交通安全带来了隐患。建议在桥两头的两棵树之间设立固定隔离护栏,使汽车无法停放,保证行人安全通行。


  


回复单位:区长信箱      回复时间:2015-03-05


尊敬的网友: 您好,您反映的问题我们已移交区交警大队负责答复,现将答复结果告知如下: 区交警大队已根据您反映的问题,指派辖区交警中队加强此路段的巡逻,严格纠正和处罚不按规定车位停放占用人行道的行为。对于在两棵树之间设置固定隔离护栏的建议,由于隔离护栏无法在桥面固定,同时为不损坏树木,暂不考虑设置隔离护栏。下一步采取在此处施划禁停网格线并加大违停车辆查处力度的办法进行治理。感谢您对我区交通管理工作的关注和支持。


 
 

免责声明

版权所有:Copyright © 2018 洛阳 吉利区人民政府办公室 联系电话:0379-66912181 电子邮箱:jlqzfbxxk@126.com

豫ICP备17002178号    技术支持:中国电信洛阳分公司

网站标识码:4103060002    豫公网安备 41030602000107号