尊敬的区长您好,我反映的问题是,我的身份证地址错误问题,我去综合大厅去改正,哪里派出所的人不给改为正...

时间:2015-06-16


尊敬的区长您好,我反映的问题是,我的身份证地址错误问题,我去综合大厅去改正,哪里派出所的人不给改为正确的地址,说是不好管理。 盼解决! 派出所把我的住址写成了南陈村,可我一直在下柳村居住。今年我去综合大厅询问,结果哪里派出所的人说,不能改正 错误的信息改为正确的信息应不应该啊?


  


回复单位:区长信箱      回复时间:2015-06-29


尊敬的网友: 您好,您反映的问题我们已移交区公安局负责答复,现将答复结果告知如下: 经调查,按照市局当时的户口管理规范(洛公[2008]52号),如果要将户口迁至下柳村,需要办理非转农手续,提供无业证明和未享受低保的证明,当事人一直在学校教书,不符合非转农的条件,因此当时无法将户口迁至下柳村。2015年4月底,市局下发了新的户口管理规范(洛公通【2015】26号),明确规定取消了农业和非农业户口性质,统一登记为居民户口,并且取消了非转农手续,经过与本人联系,当事人表示将于近期携带相关手续到户政中心,只要符合户口管理规范的要求,我们将及时为其办理户口迁移手续。


 
 

免责声明

版权所有:Copyright © 2018 洛阳 吉利区人民政府办公室 联系电话:0379-66912181 电子邮箱:jlqzfbxxk@126.com

豫ICP备17002178号    技术支持:中国电信洛阳分公司

网站标识码:4103060002    豫公网安备 41030602000107号