尊敬的区领导:我家隔壁304室在小区公共阳台私搭乱盖原窗户开门加盖房间,和我们家厨房相通,侵犯我们隐...

时间:2016-04-24


尊敬的区领导:我家隔壁304室在小区公共阳台私搭乱盖原窗户开门加盖房间,和我们家厨房相通,侵犯我们隐私;多次沟通,对法蛮横无理,且发生多次争吵违建,现今不知该向哪个部门反应,同时觉得反映了得不到领导的重视会出现推诿。家人与304已多次吵架动手,事态继续发展,后期延续无法合理解决,势必会造成严重后果,造成无法挽回的结果。


  


回复单位:区长信箱      回复时间:2016-05-11


尊敬的网友: 您好,您反映的问题我们已移交区规划局负责答复,现将答复结果告知如下: 我局城乡规划监察中队对此事进行调查,发现河阳新岸5单元2楼304业主在小区公共阳台私搭乱盖,现场勘查违建面积约30平方米的塑钢棚,严重影响该层303业主正常生活。我局工作人员尝试与物业及相关当事人多次沟通,但协商仍然无果,且双方发生多次争吵。我局工作人员将依法对其进行调查处理。谢谢您对我们工作的监督和支持。


 
 

免责声明

版权所有:Copyright © 2018 洛阳 吉利区人民政府办公室 联系电话:0379-66912181 电子邮箱:jlqzfbxxk@126.com

豫ICP备17002178号    技术支持:中国电信洛阳分公司

网站标识码:4103060002    豫公网安备 41030602000107号