请问我区16年公租房什么时候可以分配?

时间:2016-10-31


请问我区16年公租房什么时候可以分配?


  


回复单位:区长信箱      回复时间:2016-11-18


尊敬的网友:您好,您反映的问题我们已移交区房管局负责答复,现将答复结果告知如下:   博泰花园二期公租房已基本建成,现正在进行部分消防和通风工程施工,高压电网施工,施工完成后,需要进行电梯、消防验收,通过后即办理竣工验收备案手续,由于博泰花园二期公租房为十七层高层,并且入住人数较多,按照消防规范要求,经过验收后才能安排入住。区房管局一直在督促施工企业进行施工并要求其尽快进行验收工作,待工程验收后,区房管局将通过电话、短信、公告等联系方式第一时间通知到每个保障家庭。 感谢您对我们工作的监督和支持!


 
 

免责声明

版权所有:Copyright © 2018 洛阳 吉利区人民政府办公室 联系电话:0379-66912181 电子邮箱:jlqzfbxxk@126.com

豫ICP备17002178号    技术支持:中国电信洛阳分公司

网站标识码:4103060002    豫公网安备 41030602000107号