吉利区博泰花园二期原定交房日期是2015年8月31日,至今仍未交房,15、16号楼,开发商强制业主太...

时间:2016-11-02


吉利区博泰花园二期原定交房日期是2015年8月31日,至今仍未交房,15、16号楼,开发商强制业主太久,勉强领取在今年三月交房,当时路面还没硬化,没水没电,业主在等待交房日期太久,勉强领取钥匙,但至今小区配电柜仍未安装,小区内17号楼还在施工地面,现在开发商也不搭理业主。希望政府出面协调。


  


回复单位:区长信箱      回复时间:2016-11-18


尊敬的网友:   您好,您反映的问题我们已移交区房管局负责答复,现将答复结果告知如下: 博泰花园二期4幢楼现开发商已交付业主使用,对于使用的不是正式电的问题,目前开发商正在协调电业部门安装电表,小区绿化工程目前已完成,业主如对开发商延期交房不满意,建议依据购房合同起诉开发商洛阳安厦置业有限公司,以维护自身的合法权益。 感谢您对我们工作的监督和支持!


 
 

免责声明

版权所有:Copyright © 2018 洛阳 吉利区人民政府办公室 联系电话:0379-66912181 电子邮箱:jlqzfbxxk@126.com

豫ICP备17002178号    技术支持:中国电信洛阳分公司

网站标识码:4103060002    豫公网安备 41030602000107号